AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Nous recherchons activement des chroniqueurs, faites nous savoir en envoyant un message à un membre de la team si vous êtes intéressé !

Connexion
Nom d'utilisateur:
Mot de passe:
Connexion automatique: 
:: Récupérer mon mot de passe
Septembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
CalendrierCalendrier
Derniers sujets
ShoutBox de l’Enfer



Partagez | 
 

 [Octobre]Programmation du Magasin 4 - Bruxelles

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Magasin4
Capilarité inspirant le respect


Nombre de messages : 54
Age : 35
Points : 158
Date d'inscription : 02/06/2011

MessageSujet: [Octobre]Programmation du Magasin 4 - Bruxelles   Mar 4 Oct - 15:36

+ MONDAY 03.10.2011

Doom / Ambient / Experimental / Dark

Aun (CAN) + Kodiak (DEU) + N (DEU)



+ WEDNESDAY 05.10.2011

Avant Rock / Free jazz

The Thing (NOR/SWE) + Stahlmus Delegation



+ SATURDAY 08.10.2011

BXHELL HXC FEST Hard Core

Angel Crew (BE/NL) + Arkangel + Nasty + Full Court Press + Bloodshot + Crawlspace + Surge Of Fury + Balboa



+ SUNDAY 09.10.2011

Rock / Experimental / Alternative / Noise

Ulan Bator (FR) + Heliogabale (FR)



+ THURSDAY 13.10.2011

Grindcore / Death metal

Exhumed (US) + Cephalic Carnage (US) + Slaughtery



+ FRIDAY 14.10.2011

Hip Hop / Rap

Slums Attack (feat. Peja, Dj Decks, Gandzior) (POL) + Sanzio + Shek + Micro.be



+ SATURDAY 15.10.2011

Psychedelic / Spacerock

Acid Mothers Temple & The Melting Paraiso U.F.O. (JAP) + Hypnos 69 + Fuglasker (FR)



+ SUNDAY 16.10.2011

Metalcore / Hard Core

While She Sleeps (UK) + Bury Tomorrow (UK) + Campus + Now, Voyager



+ MONDAY 17.10.2011

Garage / Rock

The Lords Of Altamont (US) + Blackup



+ THURSDAY 20.10.2011

Hardrock

Electric Mary (AUS) + Wild Dawn (FR)



+ FRIDAY 21.10.2011

CHEAP SATANISM RECORDS 2 YEARS BIRTHDAY PARTY Indie

Enablers (US) + ZËRO (FR) + Keiki + Vitas Guerulaitis (BE/FR) + Insect Ark (US)



+ SATURDAY 22.10.2011

DEMI FINALE DU CONCOURS CIRCUIT - CATéGORIE ROCK DUR Rock Dur


+ SUNDAY 23.10.2011

Avant Rock / Math Rock / Prog

Ahleuchatistas (US) + Perils of Penelope + Atomic Paracelze (SZ)



+ TUESDAY 25.10.2011

Hip Hop / Alternative

iconAclass (feat. MC Dälek) (US) + Squeaky Lobster + L.E.G.



+ WEDNESDAY 26.10.2011

Noise / Experimental

KK Null & The Noiser (JAP/UK) + KK NULL (JAP) + The Noiser (UK) + Y.E.R.M.O.



+ THURSDAY 27.10.2011

Instrumental / Math Rock / Indie / Screamo

Envy (JAP) + Lite (JAP) + Maybeshewill (UK)



+ FRIDAY 28.10.2011

Alternative / Noise

Stig Noise Sound System (UK) + Divorce (UK) + Double Nelson (FR)



+ SATURDAY 29.10.2011

Death metal / Black Metal

Belphegor (AUT) + Enthroned + Emptiness + Pestifer + Dehuman



All infos :

http://www.magasin4.be/
http://twitter.com/Magasin4
http://www.myspace.com/magasin4


Avenue du port, 51B
B-1000 Brussels
BELGIUM
+32(2) 223 34 74
info@magasin4.be
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
[Octobre]Programmation du Magasin 4 - Bruxelles
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Proposition indécente - Dépot Vente
» Bruxelles 3 octobre
» Bruxelles 3 octobre
» Bozar, Bruxelles (2011-2012)
» DOCTOR VINYL (Disquaire @ Bruxelles - BE)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Spellbound Webzine V2.5 :: Webzine :: Agenda :: Concerts-
Sauter vers: